Прейти к списку форумов ОГГК Одесский Городской Гольф Клуб
гольф клуб, golf, мини, офис, форум, правила, полезные советы, приколы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кубок Киева

Начать новую тему   Ответить на тему    Прейти к списку форумов ОГГК -> Соревнования и чемпионаты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Administrator
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 6:35 am    Заголовок сообщения: Кубок Киева Ответить с цитатой

Поздравляем одесситов с победой на турнире «Кубок Киева», посвященному дню города.
Первое место занял Владимир Белый, второе - Александр Будяну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!!
Приятно что наш уровень растет!
Игорь Затравкин

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Ура!!!
Приятно что наш уровень растет!
Сотрудник гольф клуба писал(а):
Спасибо, извините, так получилось.

Уровень-то вырос давно...
Сотрудник гольф клуба

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давно говорил, что гандикапы надо пересчитывать в масштабах страны, а не каждого клуба.
Но пока есть этот бардак, почему им не пользоваться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, первое место входит в привычку, и это правильно!
И плевать на их гандикапы!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Затравкин

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давно говорил, что гандикапы надо пересчитывать в масштабах страны, а не каждого клуба.
Но пока есть этот бардак, почему им не пользоваться?
Потому, что есть ещё спортивная этика, честное отношение к себе и к другим в гольфе, репутация наконец... Одерживать сомнительные победы, пользуясь бардаком в системе подсчёта гандикапов – мошенничество.
Игорь Затравкин

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Поздравляю, первое место входит в привычку, и это правильно!
Нет, уважаемый, это не правильно. Потому, что, к сожалению, в привычку входит не первое место, а шуллерство. Первое место, занятое обманным путём, ценности не имеет никакой, так как ценность первого места определяется не кубками и грамотами, а уважительным отношением гольфистов к пролитым победителем «поту и крови».
Иван писал(а):
Как же плевать на гандикапы-то, уважаемый ? Ведь без гандикапов вам превого места не видать , как собственных ушей.
Сотрудник гольф клуба

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вы господин Затравкин несколько передавили, как всегда.
Месяц назад мы с вами в течении восьми дней вместе играли в Турции на различных полях и если вы помните счет – он был на 25 – 30 выше пара поля, что вполне соответствует игровому гандикапу - 21 поставленному Гольфстримом. Только благодаря недельной игре с господином Мовчаном, в той же Турции мне удалось несколько повысить уровень игры в этом месяце, за что ему большое спасибо. А это были первые два турнира после нашей с г-ном Мовчаном игры.
А под словом бардак я имел в виду игру с учетом гандикапа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Затравкин писал(а):
Как же плевать на гандикапы-то, уважаемый ? Ведь без гандикапов вам превого места не видать , как собственных ушей.

Да я и не претендую на призовые места.
Игорь Затравкин

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вы господин Затравкин несколько передавили, как всегда.
Может быть и передавил. Но в данном случае лучше передавить, чем недодавить. Ведь речь идёт не просто о репутации какого-то отдельного одесского гольфиста, а о репутации украинского гольфа в целом, и в этом смысле когда мы играем за рубежом (не важно - на отдыхе или на «чемпионате мира») на нас лежит большая ответственность: мы создаём имидж, общее мнение о гольфистах страны. Ну да ладно, это может показаться кому-то излишне пафосным.

Я ведь не с проста поднял тему клубных гандикапов (кстати, самая распространённая система в мире, а также в Луганске, Харькове и Киеве). Ещё после твоей победы на турнире открытия сезона в «Гольфстриме» я услышал нелицеприятные высказывания и в твой адрес и в адрес одесских гольфистов в целом. Сказать мягко: мне было очень неприятно – я знаком со многими из вас и посчитал эти высказывания несправедливыми, так как думал, что вы в своём клубе ведёте пересчёт гандикапов. А оказалось, что нет. Мало того, вы не пересчитываете гандикапы даже после участия в официальных турнирах «на выезде» и в Украине и за рубежом.

А ведь ты ещё в 2008 году на WGI в Орландо подтвердил свой гандикап 25, а по результатам официальных турниров 2009 года улучшил его.Теперь, после Турнира открытия сезона в Гольфстиме (где ты выступил с гандикапом 25) и Кубка Киева, в том же Гольфстриме (с гандикапом 21), в котором ты сыграл опять «-7», твой гандикап, если его пресчитать по системе ЕГА, равен «18» и это и есть твой настоящий гандикап уже примерно год – это я тебе как твой тренер по гольфу говорю. А твой клубный гандикап, который, наверное равен «12» - «14» можно считать твоим теперешним потенциалом (не просто-же так ты мне сказал, что в конце сезона будешь играть на гандикап "12").

Пересчитывая одесские гандикапы по результатам клубных турниров и заявляя себя на «выездных» турнирах с гандикапом «15», призовых мест на гандикаповых турнирах ты может и не займёшь, но сохранишь доброё имя честного гольфиста и поднимешь авторитет Одесского Городского Гольф Клуба и всех одесских гольфистов в целом.

Последний раз редактировалось: Игорь Затравкин (Пн Май 24, 2010 8:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Игорь Затравкин

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Да я и не претендую на призовые места.
Ну и слава Богу, а то Вашу строго принципиальную позицию бывает иногда трудно понять, то Вы справедливо негадуете:
Иван писал(а):
Хорошая тема, а то некоторые игроки третий год играют с гандикапом 32, и проходят поле, пар72, за 90 ударов.
То вы оправдываете явную несправедливость:
Иван писал(а):

Начать новую тему   Ответить на тему    Прейти к списку форумов ОГГК -> Соревнования и чемпионаты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: