Прейти к списку форумов ОГГК Одесский Городской Гольф Клуб
гольф клуб, golf, мини, офис, форум, правила, полезные советы, приколы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тренировки

Начать новую тему   Ответить на тему    Прейти к списку форумов ОГГК -> Учитесь играть в гольф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Тренировки Ответить с цитатой

Расскажите, кто как тренируется. Как вы строите свои тренировки.
Я на каждой тренировке стараюсь отбить каждой клюшкой по 5-10 мячей. Огорчает что на следующую тренировку, выходишь как в первый раз, такое впечатление, что клюшку месяц не держал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yurij33

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Тренировки Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Расскажите, кто как тренируется. Как вы строите свои тренировки.
Я на каждой тренировке стараюсь отбить каждой клюшкой по 5-10 мячей. Огорчает что на следующую тренировку, выходишь как в первый раз, такое впечатление, что клюшку месяц не держал.
в тренировках важна не только системность (5-10 мячей каждой клюшкой), но так же, понимание и мышечная память сви нга.
Я на каждой тренировке не беру больше 2-3 х номеров айронов, а зачастую вообще сосредотачиваюсь на 8-7 номере железки.
А вообще посещайте форум и следите за расписанием тренировок, посещайте их, в ОГГК в любом случае тренироваться коллективно намного полезние чем в одиночку.
РК

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на каждую тренировку беру одну клюшку и отбиваю по сотне мячей, пытаясь сосредоточиться только на свинге одной клюшкой, могу повторить 2-3 тренировки одной клюшкой пока не начнет получаться стабильно. Если на каждой тренировке используешь нессколько клюшек, на мой взгляд, толку нет, разминка получается.
Alex

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда моделирую на треировке игру: Сначала удар драйвером, потом третим вудом и т.д. в конце 2-3 чипа. У меня игра сильно отличается от тренировки ( на тренировке все получается, а начнешь игру-Жопа!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman
Гринкипер

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Не такой уж я выдающийся игрок чтобы давать советы, но может быть кому-нибудь и поможет...
По моему, самое главное в тренировках - это настрой и определённая цель (пусть и не большая) которую нужно достичь на данной тренировке. Не пытаться держать сильно много вещей в голове. Концентрация, самоконтроль, анализ успехов или неудач, корректировка и если пошло, то повтор и ещё повтор. Закрепление успеха. Доведение до автоматизма определённых движений в стандартных ситуациях (на поле некогда будет думать, да и вредно). Это конечно всё в идеале, но в реальности всё выглядит не так просто...
Перед тренировкой идёт обязательно разминка (растяжка, размахивание конечностями и повороты) 2-3 минуты мне как правило хватает. Если комплексная тренировка то начинаю с пата, чип, пич,удары из бункера (1-1.5 часа). Небольшая пауза и начинаю с Gap W., P.W., 9 и далее по мере убывания. После достижения стабильных результатов меняю клюшку. Потом начинаю бить клюшками не по порядку, а в разброс, меняя позиции, направления ударов. Чередую так же удары с фервей, рав, из неудобных положений. Всё конечно отработать не удаётся, но стараюсь уложиться в 1,5-2часа. Дольше я не тренируюсь, настрой падает, концентрация на нуле, о последующей еффективности не может быть и речи (если почувствовали сбой, то передохните или бросайте тренировку). Провожу иногда усиленную тренировку по обкатке какого-то определённого навыка (в основном не более часа). Тренируюсь всегда один, присутствие постороннего отвлекает, сбивает с настроя и ритма. Иногда, через некоторое время замечал, что бессознательно пытался копировать телодвижение другого (иногда помогает, но в основном - вред и разлад ВАШЕГО свинга).
Читаю книги про гольф, смотрю как играют на нашем поле игроки, иногда смотрю по телевизору игру профессионалов, слушаю советы друзей гольфисто и наших Про. Иногда на тренировках накопленный и выкристаллизированный груз пытаюсь внедрить в свою игру.
Успешных вам тренировок и побольше удачи в игре на поле!
С уважением
Роман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сотрудник гольф клуба

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам задумываюсь, какой вид тренировки наиболее эффективен, возникает такая же проблема, на тренировке вдруг «пошла» какая-нибудь клюшка, в следующий раз, как первый раз её в руки взял. Мне представляется, эффективней была бы отработка каких-нибудь элементов свинга, которые мешают сделать хороший стабильный удар, вопрос, как определить чего не хватает для полного счастья, в свинге естественно. Хорошее пособие написал Игорь Затравкин в обсуждении альтернативного свинга, надо только терпения набраться и методично заниматься этим достаточно долгое время. Только где терпение взять, хочется мячики побить, только от этого бессмысленного побить толку не много.
Иван

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заниматься по инструкциям Затравкина можно тем кто хочет играть альтернативным свингом, я из его объяснений ничего не понял. Где можно найти такие же инструкции для обычного свинга?
Сотрудник гольф клуба

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литературы достаточно много, посмотри на форуме тема уже обсуждалась.
Алекс

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman писал(а):
...
Перед тренировкой идёт обязательно разминка (растяжка, размахивание конечностями и повороты) 2-3 минуты мне как правило хватает.
...
Роман.

Видел, как разминаются игроки на серьёзных турнирах, у них разминка занимает немного меньше времени, чем сама игра. В игре замечал, что после 4-5 лунки удары становятся заметно длиннее всеми клюшками, значит, не достаточно разминался до игры.
В тренировках я всегда отрабатываю мелочи каждого вида удара, а стоять и часами молотить мяч смысла не имеет, тупо повторяешь одни и те же ошибки, закрепляя их сильнее в мышечной памяти.
Майкл

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли разработанные тренировки, как, например, у легкоатлетов или футболистов?
Алекс

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году были упражнения в гольф дайджесте, можно покопаться в инете упражнений много на разных языках, кроме русского, тема поднималась на этом форуме и гольф. Ру. Может подойти комплекс разминки для гимнастов, кстати, очень хороший комплекс.
Sasha55

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна, литературы предостаточно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Прейти к списку форумов ОГГК -> Учитесь играть в гольф Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: