Прейти к списку форумов ОГГК Одесский Городской Гольф Клуб
гольф клуб, golf, мини, офис, форум, правила, полезные советы, приколы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Виртуальные уроки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Прейти к списку форумов ОГГК -> Учитесь играть в гольф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузя

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 7:04 pm    Заголовок сообщения: Виртуальные уроки Ответить с цитатой

Привет. Вы знаете интерес к гольфу у меня возник недавно. На данный момент я только взяла несколько уроков у тренера, и очень хочу попробовать играть на поле. У меня не очень хорошо получается, и мне кажется, я знаю почему. Я повторяю все движения тренера, копирую его позы, положения рук и т.д., а в гольфе нужно понять суть и прочувствовать все движения. Большая просьба откликнуться профессионалов, опытных любителей, которые могут дать дельные советы, рассказать о своем опыте овладения гольфом.
Мне кажется, всем новичкам было бы полезно послушать Ваши советы, может даже какие-то виртуальные уроки получились бы.
С уважением, Кузя. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майкл

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Кузя, мне виртуальное обучение напоминает виртуальное питание, а по эмоциональности виртуальный секс. Дело вкуса. Хотя советы и обсуждения могут быть и виртуальными, я так ду-у-умаю.
На мой взгляд, необходимо постичь азы на поле с тренером и без него, потом можно и советами воспользоваться, будете понимать о чём речь идет.
Razz Нежно виртуально целую
РК

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 4:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Виртуальные уроки Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
я только взяла несколько уроков у тренера, и очень хочу попробовать ... на поле. У меня не очень хорошо получается, и мне кажется, я знаю почему. Я повторяю все движения тренера, копирую его позы ......Мне кажется, всем новичкам было бы полезно послушать Ваши советы, может даже какие-то виртуальные уроки получились бы.

Кузя, я готов с вами повторить все позы, но лучше в реале, и без тренера, Twisted Evil может я вам новые покажу. Может у вас чему-нибудь научусь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 4:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Виртуальные уроки Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
Мне кажется, всем новичкам было бы полезно послушать Ваши советы, может даже какие-то виртуальные уроки получились бы.

Привет.
РК не приставай к девушке неприлично...
Я согласен с Майклом, без определенного опыта на драйвин-рейндже и на поле виртуальные советы будут напоминать виртуальное питание, в большей мере... .
Нужно годик постучать, а потом советы понятнее будут, могу предложить свои услуги... постучать. Laughing
Луиза

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу кто о чём, а вы о гольфе!
Хотя идея очень даже интересная, я была бы за такой школы. Думаю что-то из этого получится Very Happy
Анна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай-яй-яй, человек к Вам обратился за помощью, а Вы...
Уважаемая Кузя, не теряйтесь, ждите ответ, найдется добрый человек, который сможет подсказать с чего начать, и даст несколько рекомендаций, а не будет размышлять о позах. Кстати, о позах, дорогой РК, советую Вам изучить побольше поз с КЛЮШКОЙ на гольф поле. Может чему-то новому научитесь. Laughing
Кузя

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то не пойму, я попала на форум по гольфу? Или как?
Embarassed С уважением, Кузя
Луиза

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, будем пока без тренера, раз такие дела. Вот нашла кое-что
http://www.golfdigest.ru/

Idea онлайн-игры в гольф:
http://www.golfdigest.ru/tema/games.htm
amiable

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луиза писал(а):
Так, будем пока без тренера, раз такие дела. Вот нашла кое-что
http://www.golfdigest.ru/

Знаю такой журнал. Говорят, что это лучший в мире журнал по гольфу.
Луиза писал(а):
Idea онлайн-игры в гольф:
http://www.golfdigest.ru/tema/games.htm

Обязательно зайду. Кстате, на нашем сайте также появилась флеш игра Wink
Кэтрин

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама только начинающая, но кое-что от себя подсказать попытаюсь. Кое-что вычитала, кстати, из того самого Golf Dijest, кое-что в Интернете, а остальное в практике- это, конечно, важнейшее.
Последовательность шагов следующая:
"1. научиться делать паты (мини гольф не годится, только если ходить со своим паттером)
2. отработать чип и питч удары (потому что они отличаются от всех остальных ударов и около 80% игры зависит от результатов короткой игры вокруг грина)
3. удары средними клюшками
4. удары длинными клюшками и вудами "
Так советовал опытный гольфист, есть ещё пару советов, хотя в данном аспекте мнения расходятся.
1. "Всегда смотреть на мяч, проблемы многих новичков в том, что они поднимают глаза слишком рано, посмотреть как летит мяч. Ну и промахиваются!"
2. "Держать руки прямыми в течение замаха, самого удара и после удара, всегда вообщем!" Это мнение гольфистки с небольшим стажем. В данном случае я думаю, что необходимо постоянно сохранять форму рук, но не держать их прямыми.
3. "Напружинить ноги на высоте удобной для удара и не менять высоту: У многих есть тенденция привставать на замахе и приседать на ударе (чтобы посильнее ударить). Нечего и говорить, что загребете много земли, а мяч никуда не полетит (или полетит куда не надо)"
4." Замахиваться не только руками, но и всем корпусом, поворачивая плечи тоже." В большом гольфе да, а в мини-гольфе до точности наоборот.
5. "Если что-то не получается, замедлить замах до невозможности и начать все сначала. Лучше ударить медленно но чисто, потом постепенно ускорять."
6. "Соблюдать темп, даже работать с метрономом, что угодно. Ударять так: замах - и раз, удар - и два. А не замах - и раз и два, удар - три!"
На мой взгляд, достаточно дельные советы, особенно, если их как можно быстрее использовать на практике. Так, что вперед -практиковать! Very Happy
Остап

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Кэтрин, мне бы хотелось узнать как долго вы играете в гольф.
И у какого тренера занимаетесь. С некоторыми вещами, что Вы написали, я бы поспорил. Не хотите ли обсудить это, желательно при линой встрече? Embarassed Остап
Мячик

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэтрин писал(а):
1. "Всегда смотреть на мяч... Ну и промахиваются!"
! Very Happy

Это правильно на меня всегда нужно смотреть... Very Happy

Мне нравится как ничего не понимающие в гольфе новички выдергивают из литературы фрагменты и пытаются с умным видом (или с пониманием) рассуждать. Вы годик-другой постучите по мячику, тогда прийдет понимание того что пишите Razz
Зайдите на сайт в раздел http://www.golf.od.ua/index.php/school/tips/ тут все доступно написано, только фотографий не хватает.
Кстати, что по этому поводу думают в гольф клубе? Question Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой мячик, зашла я по вашей ссылочке и прочитала советики.
Написано просто, но для новичка, повторюсь, лучше занятий с тренером нет. Во-первых потому, что новичок, просто не воспримет эти советы, ему нужно подержать в руках клюшку не меньше нескольких месяцев, и только после этого он сможет понимать советы, а тем более советы с употреблением специальных терминов, но тогда Ваши советы для него окажутся слишком очевидными и неинтересными. Хотите возразить? Laughing
Кэтрин

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, мячик.
На сколько я поняла, Вы неплохо играете в гольф, себя же я считаю новичком в этом виде спорта, но из лучших побуждений, подсказываю, как могу. Если Вы считаете мои предложения делитанством, почему бы Вам не написать совету самому, притом доступным для новичков языком? Twisted Evil
Из беседы всплывает ещё совет, для начала изучить терминологию гольфа, так что спрашивайте, я отвечу. А ещё лучше найти её в Интернете.
Уважаемый, Остап.
Я с большим удовольствием с Вами поспорю, для начала давайте попробуем в форуме, а там видно будет Embarassed Very Happy
Кэтрин

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная идея появилась- снять на видеокамеру свой свинг. И ошибки все сразу увидите и время сэкономите Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Прейти к списку форумов ОГГК -> Учитесь играть в гольф Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: