Прейти к списку форумов ОГГК Одесский Городской Гольф Клуб
гольф клуб, golf, мини, офис, форум, правила, полезные советы, приколы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как справиться с ударом клюшкой в землю.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Прейти к списку форумов ОГГК -> Учитесь играть в гольф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Как справиться с ударом клюшкой в землю. Ответить с цитатой

При ударе по мячику, у меня постояно выбивается большой кусок травы с землей и из-за этого не иполучается удар, что я делаю не правильно?
Подскажите, кто знает в чем проблема..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Друкер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много уважаемый РК совет может быть и не очень дельный, но во многих случаях помогает.
Я конечно клюшку пару раз в руке держал, но попробую предложить вот что:
повторить удар перед зеркалом, на пример дома.
Кстати может ошибку, и сами заметете и исправите.
Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amiable

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то читал, что подобная проблема возникает из-за того, что игрок рано отводит взгляд от мячика и поднимает голову. чтобы посмотреть как он полетит. Попробуйте смотреть на мяч во время свинга не отрывая глаз.
Майкл

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 1:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Как справиться с ударом клюшкой в землю. Ответить с цитатой

РК писал(а):
При ударе по мячику, у меня постояно выбивается большой кусок травы с землей и из-за этого не иполучается удар, что я делаю не правильно?

На мой взгляд проблем может быть несколько: согласен с предыдущим советчиком, если взгляд отрывается от мячика до момента касания его клюшкой.
Если спина согнута, а не выпрямлена, то при возврате клюшки из замаха, клюшка возвращается не по той же траектории и как следствие прихидит к мячу ниже, т.е. дивот, или выше, т.е. промахиваемся по мячу. При согнутой спине ещё происходит подъём головы при замахе, опускание при ударе, что может служить причиной дивота.
Denis

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Как справиться с ударом клюшкой в землю. Ответить с цитатой

РК писал(а):

Не какая литература и не какие подсказки тебе не помогут, пока тебе не объяснит тренер правильную стойку и удар. Это как в билиарде, пока тебе не объяснят, куда и как нужно бить, у тебя не будет получаться. Ну и конечно, как говорил дядечка Ленин: " В гольфе нужна практика, практика и ещё раз практика" Smile
Майкл

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно занятия с тренером - лучший вариант, но если нет возможности, но очень хочется тогда надо прислушиваться к советам. но не ко всем. Есть хорошие советы в журнале "Гольф дайджест", на этом форуме и гольф.ру. Если есть книга по гольфу, можно поискать в ней, но тренер лучше! Посмотри поэтапно свой свинг в замедленной съёмке, может заметишь момент который приводит к удару в землю.
ODIN

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ПОСМОТРЕВ МНОГО ЗАПИСЕЙ С ИГРАМИ ЧЕМПИОНОВ И ДР СЕРЙОЗНЫМИ ИГРОКАМИ ПРИХОЖУ К ВЫВОДУ ЧТО ПОПАСТЬ ПО ЗЕМЛЕ И ВЫРВАТЬ КУСОК ФЕРВЕЯ НЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА МАЛО ТОГО 90 ПРОЦЕНТОВ ИГРОКОВ ТОК ДЕЛАЮТ КОНЕЧНО ПРОВЕСТИ СВИНГ ЧИСТО ЕСТЬ ВЫСШИЙ КЛАС НО ВЕДЬ В ИГРЕ ВАЖНО ПОПАСТЬ И НАСЛАДИТСЯ СОБСТВЕННО КАК И В СЕКСЕ
Мася

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала определись - секс или гольф, секс на гольф поле, это класно, но советами замучают. А дивот правильно выбить, это уже мастерство, в основном народ просто фервей перекапыват.
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем!
ODIN, дивот и кусок выбитой травы при ударе не совсем одно и тоже. То что мы видим при игре хороших игроков - это дивот, а тот кусок травы с землёй который зачастую получается у нас и который имел ввиду РК - перекапывание поля. Дивот это тот кусок который выбивается после удара клюшкой о мячик, т.к. клюшка движется сверху вниз и проходя "сквозь" цепляет немного землю. А перекапывание поля получается в результате, недостатка земляных работ на собственном участке.
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима, холодно, в гольф хочется играть и ещё почитал ODINа взялся на праздники за клюшку и как ODIN стал заниматься по 4-5 часов в день - чужие примеры заразительны.
И вот что я для себя заметил по вопросу удара клюшкой в землю до мячика:
первое, когда начинаешь мах руками, не путать с замахом, трудно всегда привести головку клюшки к мячу всегда на одном и том же уровне. Если начинаешь мах с разворота бедер, лучше получается вращательное движение корпусом и головка клюшки точнее приходит на нужный уровень;
второе, когда начинаешь мах руками, не путать с замахом, голова начинает движение вниз, что приводит к касанию земли до мячика.
Майкл

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, Новичок, всё же лучше всего ошибки видны, когда просматриваешь свою игру, на поле, а не в комнате - без мяча, в записи на камеру. Единственно возникает проблема, если сравнивать со свингом известных игроков, у каждого своя манера бить, во многом отличная друг от друга и от так называемого идеального свинга.
ODIN

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЖНО Я СКАЖУ ПАРУ СЛОВ ПО ПОВОДУ ТРЕНИРОВКИ В КОМНАТЕ Я В КОМНАТЕ ТРЕНИРУЮСЬ ЛЕГКИМИ ПЛОТНЫМИ МЯЧИКАМИ ДЛЯ КОТОВ ОНИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РЕКОШИРУЮТ И ЕСЛИ УДАР ВЫПОЛНЕН ПРАВИЛЬНО ТО МЯЧ ПОПАДАЕТ В ЛОВУШКУ КАМЕРА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ Я СРАВНИЛ СВИНГ ЧЕТЫРЕХ МЕСЯЧНОЙ ДАВНАСТИ С ТЕПЕРЕШНИМ НАСМЕЯЛСЯ ОТ ПУЗА ЯСЕЙЧАС ДЕЙСВИТЕЛЬНО ПЕРЕДЕЛЫВАЮ ВСЕ И ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ ЧТО МАХ ОТ БЕДРА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТОЧННЕ
Иван

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, что бы кто-то объяснил что такое удар от бедра. Что такое ноги от бедра понятно, а удар Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Майкл

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ногами понятно всем, а удар от бедра, на мой взгляд, это когда движение маха начинается не с рук, а с бёдер, т.е. мы, начинающие при ударе начинаем движение вниз с движения руками вниз, а надо начинать бедрами, а руки как следствие тянутся за корпусом. По моему правильно выразился?! Smile
Сотрудник гольф клуба

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Мах начинается с переноса веса тела на левую ногу, потом начинается разворот: ноги - бедра - корпус - корпус тянет за собой руки ...
Начать новую тему   Ответить на тему    Прейти к списку форумов ОГГК -> Учитесь играть в гольф Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: