Прейти к списку форумов ОГГК Одесский Городской Гольф Клуб
гольф клуб, golf, мини, офис, форум, правила, полезные советы, приколы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СВИНГ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Прейти к списку форумов ОГГК -> Учитесь играть в гольф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Затравкин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С драйвером то же самое. Альтернативная ТЕХНИКА одна и та же для всех клюшек, СВИНГ для каждой клюшки свой ( между 6 и 7 айрономи разница небольшая, а между драйвером и веджем – существенная). Хотя моя дистанция драйвером ничего не доказывает и ничего не опровергает (я просто отвечаю на вопрос) , но она достаточна для того, чтобы иметь возможность «брать пары 5» за 2 удара. Теперь насчёт боксёра. Я не совсем понял, что он начинает с таза, но если речь идёт об ударе, то, по моему, он начинает с кулака. И это у гольфиста-классика получается «оплеуха», потому что он и не бьёт вовсе, а тазом крутит.
Валерик Ам

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Затравкин писал(а):
С драйвером то же самое. Альтернативная ТЕХНИКА одна и та же для всех клюшек, СВИНГ для каждой клюшки свой ( между 6 и 7 айрономи разница небольшая, а между драйвером и веджем – существенная). Хотя моя дистанция драйвером ничего не доказывает и ничего не опровергает (я просто отвечаю на вопрос) , но она достаточна для того, чтобы иметь возможность «брать пары 5» за 2 удара. Теперь насчёт боксёра. Я не совсем понял, что он начинает с таза, но если речь идёт об ударе, то, по моему, он начинает с кулака. И это у гольфиста-классика получается «оплеуха», потому что он и не бьёт вовсе, а тазом крутит.

Спасибо Игорь....а у боксеров действительно удар начинается с движения бедра..а потом только идет рука....как с продвежением сайта?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Затравкин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сайтом пока туго - времени не хватает. Буду пользоваться возможностями ОГГК, любезно предоставленными Владимиром Белым. Первый практический урок почти готов, но появится не раньше следующей недели, так как Володя в отъезде.

Теперь опять немного про боксёра... Валера, среди всех незнакомых мне корреспондентов Вы проявили самый живой и увлечённый интерес к альтернативной технике. Поверьте, я его очень ценю. Именно в нём кроется секрет успешного освоения любой техники, в любом виде спорта. Именно у таких как Вы эта техника даст самые впечатляющие результаты и поэтому я не хочу, чтобы у Вас осталась хотя бы тень сомнения в её эффективности или неправильно понятая «запятая». Теперь конкретно про боксёра… Дело в том, что у кого что и с чего начинается – вопрос, может быть, очень интересный, но абсолютно непродуктивный для того, кто хочет то же самое освоить. Давайте вместе порассуждаем. Это движение таза Вы или кто-то другой увидел на видеоматериале в замедленном показе. Можно пойти дальше, можно навесить кучу датчиков на тело боксёра и зафиксировать с помощью различных приборов, что удар его начался со сложного взаимодействия несметного количества мускул в результате ещё более сложных нервно-физиологических процессов, регулируемых центральной нервной системой…. Этим, собственно, и занимаются учёные от спорта. Вы-то кем хотите быть ? Даже если всё это верно, практическая польза от этого начинающему спортсмену равна нулю. Поэтому альтернативная техника всегда будет учить боксёра бить КУЛАКОМ с опорой на землю (ринг), как с единственно солидной опоры. Во всём этом процессе, процессе освоения движения, чрезвычайно важен психологический момент – Ваше внимание, сосредоточенность, концентрация, все ваши мысли должны быть направлены на единственно важный элемент бокса , а именно КУЛАК. Именно он бьёт противника и здесь самое продуктивное для боксёра – это научиться бить КУЛАКОМ, а что в это время будет делать таз, или другие части тела, пусть об этом судачат теоретики, которые сами на ринге никогда и не бывали, да я бы им и не советовал потому, что думая о тазе, они точно огребут оплеуху.
Валерик Ам

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сайтом пока туго - времени не хватает. Буду пользоваться возможностями ОГГК, любезно предоставленными Владимиром Белым. Первый практический урок почти готов, но появится не раньше следующей недели, так как Володя в отъезде.

Теперь опять немного про боксёра... Валера, среди всех незнакомых мне корреспондентов Вы проявили самый живой и увлечённый интерес к альтернативной технике. Поверьте, я его очень ценю. Именно в нём кроется секрет успешного освоения любой техники, в любом виде спорта. Именно у таких как Вы эта техника даст самые впечатляющие результаты и поэтому я не хочу, чтобы у Вас осталась хотя бы тень сомнения в её эффективности или неправильно понятая «запятая». Теперь конкретно про боксёра… Дело в том, что у кого что и с чего начинается – вопрос, может быть, очень интересный, но абсолютно непродуктивный для того, кто хочет то же самое освоить. Давайте вместе порассуждаем. Это движение таза Вы или кто-то другой увидел на видеоматериале в замедленном показе. Можно пойти дальше, можно навесить кучу датчиков на тело боксёра и зафиксировать с помощью различных приборов, что удар его начался со сложного взаимодействия несметного количества мускул в результате ещё более сложных нервно-физиологических процессов, регулируемых центральной нервной системой…. Этим, собственно, и занимаются учёные от спорта. Вы-то кем хотите быть ? Даже если всё это верно, практическая польза от этого начинающему спортсмену равна нулю. Поэтому альтернативная техника всегда будет учить боксёра бить КУЛАКОМ с опорой на землю (ринг), как с единственно солидной опоры. Во всём этом процессе, процессе освоения движения, чрезвычайно важен психологический момент – Ваше внимание, сосредоточенность, концентрация, все ваши мысли должны быть направлены на единственно важный элемент бокса , а именно КУЛАК. Именно он бьёт противника и здесь самое продуктивное для боксёра – это научиться бить КУЛАКОМ, а что в это время будет делать таз, или другие части тела, пусть об этом судачат теоретики, которые сами на ринге никогда и не бывали, да я бы им и не советовал потому, что думая о тазе, они точно огребут оплеуху.

Все Игорь - убили наповал....больше никаких сравнений, а вопросы чисто по альтернативе..начну опять вникать в те уроки ( теория) которые написал раньше...может еще на 5 % поумнею...Такой вопрос может уже кто и задавал раньше - какие нибудь упражнения есть. просто постоянно чтобы левое плечо оставалось на месте не получается..все равно происходит смещение вправо..конечно на видео было бы намного проще понять альтернативный свинг, у ничего страшного подождем...еще раз спасибо за отзывы и твою терпимость ..
Игорь Затравкин

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерик Ам писал(а):
...просто постоянно чтобы левое плечо оставалось на месте не получается..все равно происходит смещение вправо.. ..

Левое плечо на месте остаётся НЕ постоянно, а всего лишь одну секунду, необходимую для удара. При замахе оно действительно смещается вправо и останавливается напротив мяча и под подбородком, и в этом положении остаётся до контакта лопатки клюшки с мячом... Продолжение в практическом уроке номер четыре ( но это не значит, что я отказываюсь пояснять любые непонятые моменты до того, как я его помещу на этом форуме).
Сотрудник гольф клуба

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Всем.
Я уже здесь, что и где размещать?
Валерик Ам

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сотрудник гольф клуба писал(а):
Добрый день, Всем.
Я уже здесь, что и где размещать?

Привет...а прям тут пару уроков альтернативного удара...а то что то с главной страницы у меня ничего не открывает...кроме форума...
Сотрудник гольф клуба

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерик Ам писал(а):

Привет...а прям тут пару уроков альтернативного удара...а то что то с главной страницы у меня ничего не открывает...кроме форума...

Это проблема с хостингом, открывается только с "Оперы", с "Эксплорера"не хочет, в ближайшее время исправим. Как только появится информация от Автора разместим и на сайте и на форуме.
Валерик Ам

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерик Ам писал(а):

Это проблема с хостингом, открывается только с "Оперы", с "Эксплорера"не хочет, в ближайшее время исправим. Как только появится информация от Автора разместим и на сайте и на форуме.

Спасибо ...
Сотрудник гольф клуба

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Игорь.
Сегодня первый раз имел возможность спокойно потренироваться пару часов по предложенной тобою системе альтернативного свинга. Конечно, этого времени не достаточно, что бы делать выводы. Все же первые впечатления есть и хочу ими поделиться с тобой и теми, кто пытается или будет пытаться осваивать альтернативный свинг.
Первое, неоспоримое преимущество более точного полета мяча по направлению, если конечно ударная часть клюшки пришла правильно, да и привести её правильно к мячу намного проще, чем в классике, потому что набор движений в альтернативе проще и меньше чем в классике.
Второе, очень мешает подсознание, которое привыкло работать при свинге без концентрации внимания на работе некоторых групп мышц (твой пример, когда мы идем по лестнице, мы не задумываемся, как поднять и согнуть ногу), теперь надо отучать себя от не нужных теперь движений, к которым два года привыкал – альтернативой лучше заниматься с нуля.
Третье, брать по альтернативе один урок практически не имеет смысла, необходимо провести не менее недели по 3-5 часов с тренером, что бы понять необходимый набор движений и его закрепить. В противном случае не досказанное тобой и/или непонятое учеником приведут к многочасовым попыткам понять мелочь мешающую выполнить правильно удар и как следствие насладиться удовольствием от игры в гольф, а не борьбой за/со свинг(ом).
Четвертое, самое важное для меня, нагрузка на спину не сравнено меньше чем в классике, что должно привлечь к тебе немало учеников и последователей.
Игорь Затравкин

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя,

Спасибо, что делишься впечатлениями. Я рад, что в целом они положительные. И с выводами твоими я полностью согласен.

... необходимо провести не менее недели по 3-5 часов с тренером, что бы понять необходимый набор движений и его закрепить.

У уже говорил, что гольф-туры "Фантазии-свит" на это, в основном и направлены. Я знаю также, что их цена является сдерживающим моментом. Что здесь можно предложить? Во-первых, отказаться от грин-фи. Это снизит стоимость примерно на 360-400 евро, а высвобожденное время посвятить урокам и тренировкам. Во-вторых,
не брать отель с гольфом, это тоже даст какую-то экономию. Агенство, в принципе, тоже может сделать "жест доброй воли". Я постараюсь уже сегодня вывесить соответствующее предложение, но не стоит надеятся, что это будет "горящая" или "гниющия" путёвка - просто у всего есть своя цена. (На турах я не настаиваю и готов рассмотреть любые контр-предложения).
Алекс

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...можно дать следующий пример: представь, что вместо клюшки у тебя в руках удочка. После замаха (как при гольф-свинге) забрось удочку (крючок с наживкой) в мяч.

Спасибо, очень доходчивый пример, теперь обьясни как удержать левое плечо на месте, оно, зараза, движется впред. Sad
Валерик Ам

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
...можно дать следующий пример: представь, что вместо клюшки у тебя в руках удочка. После замаха (как при гольф-свинге) забрось удочку (крючок с наживкой) в мяч.

Спасибо, очень доходчивый пример, теперь обьясни как удержать левое плечо на месте, оно, зараза, движется впред. Sad

Как я понял оно и должно двигаться вперед..
Сотрудник гольф клуба

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плечо не сложно удержать на месте во время тренировочного свинга, а во время удара забываешь, срабатывает старая память мышц, и оно (плечо) уходит по окружности вокруг позвоночника.
Когда тренируешься, попроси чтобы кто-то сзади подержал плечо до момента удара, запомни состояние и работу корпуса и примени его при ударе.
Игорь Затравкин

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно - заученный поворот плеч и уводит левое плечо. Решение здесь может быть комплексным. Первое - это надо расслабить руки при ударе и дать плечам сделать не поворот, а маятниковое движение. Второе - как можно дольше не выпрямляться после удара. Помогут и упражнения, которые я дам в уроках.
Начать новую тему   Ответить на тему    Прейти к списку форумов ОГГК -> Учитесь играть в гольф Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: