Прейти к списку форумов ОГГК Одесский Городской Гольф Клуб
гольф клуб, golf, мини, офис, форум, правила, полезные советы, приколы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как подобрать карниз для ванной?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Прейти к списку форумов ОГГК -> Вокруг гольфа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valerga65
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 3:38 am    Заголовок сообщения: Как подобрать карниз для ванной? Ответить с цитатой


Карнизик в ванную - это функциональная деталь, полезный элемент оформления, необходимый и обязательный аксессуар, предназначенный для объекта, в котором либо подразумевается оконный проем, либо свободное пространство комнаты разделено на зоны, либо просто-напросто планируется задекорировать помещение специализированной шторой для ванночки. Специфика применения карниза в ванной определена наличием одной из двух ситуаций. Имеется острая необходимость задекорировать окошко в ванной комнате занавеской. Такая необходимость возникает реже других, так как популярные веяния в оформлении исключают наличие пластиковых окон в комнате такой особенности. Возникает желание ограничить и разделить место на некоторые зоны - соприкасающиеся с водой и не контактирующие с ней.

Качества строения и назначение полуокруглых штанг для занавесок. Базовое предназначение карниза для занавесок в ванной комнате - современная фиксация используемого материала и его расположение по установленному контуру. Декоративная составляющая содержит вспомогательное предназначение, когда все вокруг покрыто мыльными или влажными пятнами. Карниз в форме полукруга совершенен при декорировании овальных ванн, треугольных альтернатив углового расположения, сложных дизайнерских проектов. Он может быть однорядным или двухрядным с дополнительной планкой для сушения чистых полотенец, с невзыскательной или составной системой фиксации. Сегодня очень популярны раздвижные штанги в виде дуги. Они могут позволить не портить стены для предоставления фиксации, но частенько при их установке необходимо дополнительное потолочное закрепление. При верном креплении допускается использование занавесей из любого, даже самого тяжелого материала. Также, предлагаем карниз для ванной г образный по доступной цене.

Из какого материала выпускают? Пластиковая штанга самая беглая, выгоды - экономная стоимость и просторный выбор цветовых решений. Кольца перемещаются по пластику на деле бесшумно. Основной недостаток - недолговечность: со временем на внешней стороне могут образоваться микротрещины. Такие карнизы выдерживают только самые невесомые шторы, под тяжкими они изгибаются. Алюминиевая штанга более крепкая и плотная, чем пластмассовая, но и стоит подороже. Металл стильно выглядит, он невосприимчив к исключительной влажности, не подвержен коррозии и плесени. Несовершенств у алюминия два: первый - штанга может деформироваться под воздействием нагрузок, второй - это шумливый материал, крючки и кольца громко скользят по металлу. Штанга из некорродирующей стали - самый долговечный и дорогостоящий вариант. Нержавейка не боится основательных нагрузок, коррозии и грибков. Поверхность годами держит гладкость и блеск. Изделия из качественной стали получаются тяжёлыми, при длине более 2 метров и/или двусоставной форме, предлагаем применять вспомогательные крепления-подвесы.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Прейти к списку форумов ОГГК -> Вокруг гольфа Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB